понедельник, 09 декабря 2019 10:49

Украинская диаспора может существенно повлиять на результат выборов президента США

Украинская диаспора может существенно повлиять на результат выборов президента США
Диаспоряне недовольны намерениями Трампа пригласить в США президента России Владимира Путина Фото: VIDIA.ua

Украинская диаспора в США может существенно повлиять на выборы американского президента в 2020 году.

Наши бывшие соотечественники и их потомки болезненно реагируют, как президент США Дональд Трамп и его однопартийцы "атакуют" их историческую родину, называя Украину "центром коррупции", пишет The Hill.

"Квалифицированные и политически активные, американские украинцы составляют значительную часть населения в ключевых штатах с неопределенной политической ориентацией. Большинство из 1-1,5 млн Украинская живут в Калифорнии и Нью-Йорке, но более 100 тысяч проживающих в Пенсильвании - здесь Трамп выиграл в 2016 году с преимуществом менее чем в 45 тыс. голосов. Кроме того, украинцами себя называют 64 тыс. жителей в "неопределенной", - пишет источник.

Представитель Украинского конгрессового комитета Америки Андрей Добрянский отметил, что многие американские украинцы переживают, что эта ситуация в будущем еще хуже повлияет на отношения США и Украины.

На настроения диаспоры негативно влияет высказывание Трампом теории о том, что сервер Национального комитета Демократической партии в 2016 году сломала Украина, а не Россия.

Диаспоряне недовольны намерениями Трампа пригласить в США президента России Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начинал уборщиком, а стал заместителем директора: как украинец делает успешную карьеру в США

"Демократы, четко не определились с внешнеполитическими приоритетами, поэтому могут потерять когорту избирателей среди украинской диаспоры и остальных иммигрантов из Восточной Европы, которым тоже небезразлична угроза со стороны Путина", - пишет The Hill.

Бывший государственный секретарь и кандидат на выборах-2016 Хиллари Клинтон обещает сделать все, чтобы следующим президентом США стал представитель Демократической партии.

Сейчас вы читаете новость «Украинская диаспора может существенно повлиять на результат выборов президента США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи