четверг, 16 февраля 2017 12:23

Украинка стала старшим лейтенантом бразильской полиции

Украинка стала старшим лейтенантом бразильской полиции

Украинка Изадора Катеренюк служит старшим лейтенантом в составе одного из тактических подразделений военной полиции бразильского города Сан-Паулу. Стать военным мечтала с детства.

"С детства я любила ходить на военные выставки, мне нравилась военная форма, маршевые песни, предметы военного назначения. Родители часто брали на авиационные ярмарки, которые устраивали ВВС Бразилии. Когда сдавала экзамены для поступления в военную академию, испытание проводилось Университетским вестибулярным фондом (FUVEST). Экзамены были чрезвычайно тяжелыми: письменный тест, тест на психологическую и физическую пригодность, последний из которых состоял из бега, плавания, отжимания, абдоминальных упражнений и маневренности. Кроме того, все мы проходили так называемую "социальную проверку", - рассказывает Изадора Катеренюк, передает novynarnia.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военным доплачивают за жену

По словам девушки, военная полиция действует непосредственно на улицах в прямом контакте с населением. Гражданская - занимается регистрацией преступлений в соответствующих полицейских округах. Департамент криминалистики (Polícia Científica) - работает в тех случаях и местах, где требуется проведение криминалистических экспертиз.

Девушка родилась в Бразилии. Ее родители - украинцы.

"Вся моя семья по отцовской линии – украинцы. В Бразилии они жили и сегодня живут в разных городах и деревнях штата Парана. Позже часть семьи перебралась в Сан-Паулу. К сожалению, наши контакты с прямыми родственниками в Украине потерялись "во времени и пространстве". Но мой украинский дедушка и бабушка всегда придерживались национальных традиций и обычаев, дома говорили только на украинском".

Сан-Паулу – крупнейший мегаполис Южной Америки, второй или третий по размерам (в зависимости от того, как считать) город в мире. По разным данным в нем живет от 14 до 40 млн человек.

Сейчас вы читаете новость «Украинка стала старшим лейтенантом бразильской полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі