вторник, 28 августа 2018 16:03

Поляк избил украинца за национальность

Поляк избил украинца за национальность
Поляк побил украинца из-за национальности. Фото: zary.lubuska.policja.gov.pl

37-летний поляк из Жарского уезда Любуского воеводства избил в ресторане украинца. Его обвинили в пренебрежении и нарушении телесной неприкосновенности граждан Украины на национальной почве.

Виновному грозит 3 года тюрьмы. Об этом рассказала пресс-секретарь Уездной комендатуры полиции в Жарах Анета Берестецкая, передает "Польское радио".

Происшествие случилось несколько дней назад в одном из заведений общественного питания в городе Ленкница на западе Польши. Полиции сообщили об избиении.

"37-летний мужчина публично и без причины нецензурной лексикой оскорбил двух граждан Украины по поводу их национальной принадлежности. Кроме того, он нарушил телесную неприкосновенность одного из них, ударив его по голове, нанося пинки и дергая за одежду. Нападающий также угрожал лишением жизни", - сказала Берестецкая.

В дополнение подозреваемый повредил бытовую технику в заведении общественного питания, приведя к убыткам на сумму более 6 тыс. злотых. Во время инцидента задержанный был пьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские летчики эффектно выступили на международном авиашоу в Польше

Мужчине предъявлено обвинение. Однако его освободили под залог.

Президент Польши Анджей Дуда поздравил с 27-летием Независимости президента Украины Петра Порошенко и украинцев.

"Хочу заверить Вас в уважении к украинскому народу, который настойчиво строит независимое государство и готов на самые большие жертвы перед лицом нарушения международного права и вооруженной агрессии со стороны соседа. Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ".

Сейчас вы читаете новость «Поляк избил украинца за национальность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи