суббота, 06 января 2018 00:15

Назвали, сколько украинцев получили испанский паспорт в 2017

Назвали, сколько украинцев получили испанский паспорт в 2017
Более тысячи украинок родили в Испании ребенка. Фото: ukrinform.

В прошлом году около тысячи украинцев получили испанский паспорт. Также более тысячи украинок родили в Испании ребенка.

Об этом рассказывает Андрей Якубув, член президиума Украинского всемирного координационного совета, сообщает ukrinform.

"Собственно, "люди встречаются, люди влюбляются, женятся". В уходящем году 500 украинских женщин и 200 украинских мужчин зарегистрировали в Испании свои отношения со второй половиной. Каждый второй украинский мужчина - женился на украинке. Каждая пятая украинка - выбрала для себя соотечественника. Следует также сказать, что в 2017 году в Испании погибло около полторы сотни наших граждан", - рассказал Андрей Якубув.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянка показала блюда из новогодних столов в Японии

По его словам, украинская диаспора в прошлом году отмечала несколько круглых дат.

"Свое 15-летие отметила украинская община в Валенсии, также на высоком уровне было отмечено 15-летие украинской школы "Лидер" в Мурсии, а культурно-образовательный центр "Сказка" в Алькорконе и украинская школа Малаги праздновали 10-летие. Хоть и без официального празднования, 2007-й также пришлось 10-летие украинской общины в Барселоне", - говорит Якубув.

Больше всего украинских мигрантов проживает в России, Канаде, Польша, США и Бразилии. В них совокупно в 2017 году в настоящее время проживает свыше 8 млн украинцев. Более половины мигрантов - 4,4 млн – проживают в России. Около 1,2 млн - в Канаде, 940 тыс. - в США, 500 тыс. - в Бразилии.

Сейчас вы читаете новость «Назвали, сколько украинцев получили испанский паспорт в 2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи