среда, 11 апреля 2018 00:15

Музыку в магазинах считали грехом: 5 необычных фактов про Саудовскую Аравию от украинки

Автор: из архива Кристины Амирзи
  Кристина Амірза (в белом платье) 10 лет живет в Саудовской Аравии
Кристина Амірза (в белом платье) 10 лет живет в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии есть специальные поселения для иностранцев - кампаунди, какие охраняются армией в следствии возможных терактов. Люди с автоматами проверяют всех, кто проезжает. Человек с улицы не сможет попасть на территорию, если не имеет приглашения от жителя поселения.

В поселении проживает больше иностранцев. Много саудовцев хотят туда переехать, чтобы жить в иностранной коммуне. Но им это запрещено, разве что за большие средства. Об этом рассказывает Кристина Амирза, которая 10 лет живет в Саудовской Аравии. Предлагаем узнать 5 особенностей жизни в стране, которыми она поделилась с Gazeta.ua.

За красотой в Украину

"Парикмахерские располагаются в середине вилл. Окна закрыты деревянными ставнями. Также есть парикмахерские в торговых центрах. Стригут филиппинки или арабки другой национальности, которые приезжают на заработки. Еще не встречала хороших стилистов и парикмахеров, не имеет профессионалов. Стригусь и хожу на косметические процедуры в Украине".

Покупка жилья

"Дом арендуем. Покупать жилье имеют право только граждане страны. Иностранцам это позволено только, если инвестируют в страну большую сумму. А также имеют солидные средства на своем счете".

Дорогое оборудование и мало хороших врачей

"Особенность медицины в том, что здесь мало врачей специалистов, несмотря на современное и дорогое оборудование. В Украине наоборот, есть специалисты, но нет оборудования. Уровень обслуживания в больницах зависит от класса страхования. Чем ниже класс страхования, тем хуже условия".

Автор: из архива Кристины Амирзи
  Кристина Амирза фотографируется вместе с тремя сыновьями. Малейшего рожала в Саудовской Аравии
Кристина Амирза фотографируется вместе с тремя сыновьями. Малейшего рожала в Саудовской Аравии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студент рассказал, сколько тратит на месяц проживания в Китае

Молитва

"Мусульмане молятся 5 раз в день. Одновременно начинают петь во всех мечетях. Всем городом разносится эхо. В это время все учреждения закрываются: больницы, кассы в супермаркетах, рестораны".

Музыка в магазинах считалась грехом

"Наблюдаю, как за 10 лет страна меняется, вводятся реформы. Должен открываться первый кинотеатр. Они были запрещены по религиозным соображениям. В некоторых магазинах и ресторанах начинают включать негромкую музыку. Раньше это считалось грехом".

Автор: из архива Кристины Амирзи
  Кристина Амірза переехала в Саудовскую Аравию ради мужчины Марка
Кристина Амірза переехала в Саудовскую Аравию ради мужчины Марка

В Южной-Африканской Республике на каждом предприятии имеется соответствующий процент соотношения чернокожих и белокожих работников. Если его не соблюдать, владелец нарушает закон. Чтобы иностранец получил рабочую визу, работодатель должен написать рекомендательное письмо и подробно объяснить, за что берет его на работу. Об этом Gazeta.ua рассказывает Виктория Денисюк из Полтавы, которая два года живет в ЮАР. Переехала к любимому мужу.

Сейчас вы читаете новость «Музыку в магазинах считали грехом: 5 необычных фактов про Саудовскую Аравию от украинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі