суббота, 30 декабря 2017 00:15

Молодые украинцы из 11 стран мира подарят подарки детям бойцов АТО

Молодые украинцы из 11 стран мира подарят подарки детям бойцов АТО
Новогодние подарки от представителей диаспоры получат более 2 тыс. детей, родители которых погибли или воюют в АТО. Фото: Депо

Молодые украинцы из 11 стран мира подарят новогодние подарки свыше 2 тыс. детей, родители которых погибли или воюют в АТО.

Благотворительную акцию "Теплом согреем сердца" в четвертый раз проводят участники Союза украинской молодежи. В течение года ребята собирали средства и подарки, чтобы сформировать подарки-николайчики для своих ровесников из Украины. Об этом сообщает Depo.Хмельницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диаспора будет давать деньги на реабилитацию бойцов АТО

"Этой акцией мы хотим не только сделать добрее и веселее праздника, но и, таким образом, поблагодарить украинским воинам, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, защищают независимость и территориальную целостность Отечества. А еще эта акция свидетельствует объединение украинцев мира вокруг общего дела!" – говорит координатор акции Юрий Иляш.

В подарках, которые детям с Украины подготовили их ровесников из диаспоры, упакованы одежда, обувь, канцелярские принадлежности, книги, игрушки и сладости. А также пожелания здоровья, достатка, согласия и мира.

Украинская диаспора из Канады приобрела и передала 10 комплектов средств связи для военных в зоне АТО.

Сейчас вы читаете новость «Молодые украинцы из 11 стран мира подарят подарки детям бойцов АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі