вторник, 27 марта 2018 00:16

Диаспора просит ужесточить международные санкции в отношении России

Диаспора просит ужесточить международные санкции в отношении России
Украинская диаспора призывает ужесточить санкции на Россию за выборы в Крыму. Фото:http://24daily.net/

Украинская диаспора призывает усилить давление на Россию за выборы в Крыму.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, передает "Укринформ".

"Всемирный конгресс украинцев осуждает незаконную оккупацию Крыма РФ, что является откровенным нарушением международного права. Мы призываем к усилению международного давления на Россию, пока Крым не вернется под контроль Украины и пока все крымскотатарские и украинские политические заключенные не будут освобождены", - сказал Евгений Чолий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралийцам продемонстрировали украинские вышиванки

Он приветствовал решение ОБСЕ и других международных организаций отказаться от делегирования своих наблюдателей на так называемые "выборы" в Крыму.

"Проведение выборов на оккупированных украинских территориях было очередной попыткой Кремля легализовать незаконную оккупацию Крыма".

18 марта - в четвертую годовщину аннексии Крыма Россией - в РФ прошли "выборы" президента. По данным ЦИК РФ, действующий президент РФ набрал 76,66% голосов. Результат председатель комиссии назвала "рекордным".

Сейчас вы читаете новость «Диаспора просит ужесточить международные санкции в отношении России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі