вторник, 06 февраля 2018 13:49

"Богатый, но дешевый": украинка создала портрет Трампа из монет

Автор: ua.newwest
  Даниэль Грин и Дарья Марченко создали портрет президента США Дональда Трампа из монет
Даниэль Грин и Дарья Марченко создали портрет президента США Дональда Трампа из монет

Художники Даниэль Грин и Дарья Марченко создали портрет президента США Дональда Трампа из монет с наименьшим номиналом.

Над изображением президента США пара художников работала три месяца. Сколько монет ушло на Трампа, художники не считали. Собирать центы помогали все. Большинство таких волонтеров — это украинская диаспора в Соединенных Штатах, сообщает newwest.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде выпустили позолоченную монету-писанку

"Идея выложить Трампа из монет возникла случайно, когда из России выслали американских дипломатов. Президент Америки тогда заявил, что Владимир Путин сэкономил им кучу денег. Меня возмутило, как можно в такой момент говорить о деньгах", — вспоминает Даниэль Грин.

Художники говорят, что в портрете использовали мелкие деньги, чтобы показать, что можно быть богатым и дешевым одновременно.

Изображение Трампа — это не первый портрет политика от Даниэля и Дарьи. Ранее на выставке в Нью-Йорке художники презентовали картину под названием "Лицо войны". Это портрет президента России Владимира Путина, выложенный из 5 тысяч гильз.

Сейчас вы читаете новость «"Богатый, но дешевый": украинка создала портрет Трампа из монет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі