четверг, 17 мая 2018 00:15

14-летний украинец на один день стал мэром канадского города

14-летний украинец на один день стал мэром канадского города
14-летний Назар Вижница на один день стал мэром канадского города Фото: vidia.ua

12-летнего украинца Назара Вижницу на один день назначили мэром канадского города Виннипег.

Это произошло в рамках образовательной программы - "Детский мэр Виннипега". Ее основали для ознакомления молодого поколения с госслужбой и работой муниципального правительства. Об этом сообщает пресс-служба мэра Виннипега Брайана Боумана.

Участие могут принимать дети в возрасте 8-12 лет. Для этого должны объяснить, чем, по их мнению, занимаются мэры. А также предложить идеи, которые улучшить жизнь в городе.

Назар Вижница сопровождал старшего коллегу мэра Боумана на всех встречах. Голосовал на заседании исполнительной комиссии города, где представил свои предложения по улучшению жизни в Виннипеге. Он предложил повысить общественную безопасность путем увеличения количества уличного освещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С собой взял 100 долларов" - украинец рассказал, как переехал в Южную Корею

"Наш город растет, поэтому важно искать способы привлечения молодежи и их родителей к муниципальной власти. Это прекрасная возможность для избранных членов учиться у наших детей, как сделать Виннипег еще лучшим городом для жизни, работы и развлечений", – отметил мэр Боуман.

Иммигрант-художник из Украины Игорь Авраменко открыл кафе на колесах в США. Заведение называется Pirozhki и уже успело приобрести популярность среди жителей Лос-Анджелеса. Посетителям предлагают полакомиться пирожками с 5 различными начинками: курицей, телятиной, сыром, картофелем и шпинатом.

Сейчас вы читаете новость «14-летний украинец на один день стал мэром канадского города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі