воскресенье, 28 января 2018 00:04

Жестокое убийство расследуют мужчины в галстуках и женщина в корсете
7

Кадр из "Алиенист".
Фото: moviegram.com.ua
Кадр из "Алиенист".
Кадр из "Алиенист".
Кадр из "Алиенист".
Кадр из "Алиенист".

Состоялась премьера американского сериала "Алиенист" про поиски маньяка-убийцы в конце ХІХ века. Жанр - психологический триллер. Алиенист - старинное название психиатра.


Нью-Йорк 1896 года. Офицер полиции находит тело убитого мальчика. У него отсутствуют половые органы и язык. Труп одет в женскую одежду. Дело хочет расскрыть полицейский секретарь Сара Говард. Репортер криминальной хроники Джон Мур обращается за помощью к психиатру мистеру Крайцбергу. Втроем они ведут расследование, применяя психологические приемы.

Сериал основан на одноименной книге Калеба Карра из серии о приключениях мистера Крайцберга. Написал в 1994-м. В 2015 году идею начал разрабатывать режиссер "Настоящего детектива" и "Безродных зверей" Фукунага. Режиссером стал Якоб Вербрюгген.


В главных ролях - Даниэль Брюль, Люк Эванс, Дакота Фэннинг.



"Крепкий детектив с персонажами, которые впервые сталкиваются с еще неизвестными психологическими отклонениями убийц. Некоторые кадры можно ставить на паузу и подробно рассматривать интерьер в комнатах XIX века. Вместе с вниманием к окружающему пространству Фукунага и режиссер Вербрюгген держат акцент на насилии в обществе. Персонажи искренне поражены событиями, показанными в первой серии. Они ведут себя так, как будто это первое жестокое убийство в Нью-Йорке", - написал переводчик Юрий Самусенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последний фильм в карьере Жана Рено будут снимать на озере Синевир

Сериал будет состоять из 8 частей.

Стриминговый онлайн-сервис Netflix потерял $39 млн после прекращения сотрудничества с актером Кевином Спейси.

Сейчас вы читаете новость «Жестокое убийство расследуют мужчины в галстуках и женщина в корсете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи