пятница, 02 марта 2018 18:57

Жадан, Хлывнюк и записали сказки для детей

Жадан, Хлывнюк и  записали сказки для детей
Иллюстрации к проекту аудиоказок рисовала Евгения Гайдамака. Фото - Facebook

Писатель Сергей Жадан, солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, солистка группы "Крихітка" Саша Кольцова записали аудиосказки. Их выложили в открытом доступе на сайте suspilne.media.
"Несколько недель в доме звукозаписи мы начитывали различные крутые истории про котов, лис, кенгуру, раков, морковь, подсолнухи, - рассказывает огранизаторы проекта Евгений Спирин. - Надеюсь, детям будет интересно слушать чудесные сказки и еще и с детства украинском. А еще там есть раскраски. Вот прям печатай и рисуй всех этих зверей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шолом-Алейхем женился на своей ученице

В записи также приняли участие актер Киевского театра на левом берегу Евгений Малуха, участник группы "ДахаБраха" Марко Галаневич, певица Кристина Соловей. Иллюстрации для проекта стоврила Евгения Гайдамака.
Пока на сайте suspilne.media - 250 сказок народов мира. Вскоре авторы планируют выпустить приложения для смартфонов.

"Это гениально! Теперь ребенку не надо читать сказку на ночь. Врубил голос Жадана и она засыпает сама. Пока родители посуду помоют и поубирают после ужина. И заодно дети привыкает к современной культуре", - комментирует в Facebook проект киевская журналистка Евгения Грейс.

Весной этого года планируется премьера украинского фильма "Черный казак". Автор сценария и исполнитель одной из ролей сказочник Сашко Лирник. В активе сказочника 5 альбомов аудиосказок.

Сейчас вы читаете новость «Жадан, Хлывнюк и записали сказки для детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи