четверг, 12 июля 2018 19:43

Выложили продолжение документального фильма "Луганск. Окупация"

Выложили продолжение документального фильма "Луганск. Окупация"
"Луганск. Оккупация": вторая часть фильма появилась в сети. Фото: feedler.life

Луганский журналист Валентин Торба опубликовал вторую серию документального фильма "Луганск. Оккупация", который рассказывает о войне на Донбассе.

Видео появилось на канале "День-TV" в YouTube.

В продолжении ленты журналист сосредоточился на теме искусственного разделения украинцев на "бандеровцев" и "ватников", что выгодно для украинского и российского олигархата.

"Наши политики действительно заигрались. Заигрались в распределение портфелей, в предвыборные обещания, в популизм, в манипуляции. Показательной в этом плане стала весна 2014-го, когда ситуация разворачивалась очень быстро. Однако вместо срочных действий из центра в Луганск приезжали кандидаты в президенты и обещали, обещали, обещали. Об этом отдельно в фильме", - рассказал автор в Facebook.

Первую часть Валентин Торба опубликовал 10 апреля. 31 мая ее представили на широком экране в Киеве. Автор обещает постепенно выкладывать следующие серии документального фильма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине покажут фильм о коррупции в ФИФА, которая сыграла на руку России

После оккупации Луганская журналист Валентин Торба переехал в Киев. Начал писать в газете "День". Написал книгу "Я - свидетель", в которую вошли рассказы о начале войны в Луганской области. Фильм "Луганск. Оккупация" является продолжением работы автора.

Сейчас вы читаете новость «Выложили продолжение документального фильма "Луганск. Окупация"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі