понедельник, 10 апреля 2017 14:52

Выйдет продолжение фильма, который опровергает теорию "русского мира"
9

Фото: mriya.teleprostir.com

5 мая в украинский прокат выходит лента "Американська мрія. У пошуках правди" Владимира Мулы. Зрители увидят восемь успешных историй украинцев, которые давно покинули родину и достигли успеха за океаном.

В мотивирующей картине снялись певица Мика Ньютон, голливудская актриса Татьяна Родина, чемпион MLS Дмитрий Коваленко, известный врач Юрий Мельник, программист из Twitter Арсен Костенко, изобретатель Вадим Чаленко, профессор Колумбийского университета Юрий Шевчук и спортивный юрист Елена Жирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певица-эмигрантка Мика Ньютон снялась в фильме

"Фильм имеет цель заставить украинцев открыть глаза и оглядеться вокруг, - комментирует продюсер и режиссер ленты Владимир Мула. - Почему твой сосед не реализовался здесь, однако достиг головокружительных высот в Штатах? В совершенно ином мире, без знания языка, знакомств и денег! Ему повезло? Может, там другая еда? Мы нашли успешных людей - украинцев - из разных отраслей жизнедеятельности и доказали, что тернистый и болезненный путь наверх существует. Однако он невозможен без одного фундаментального принципа - гражданского общества".

Работа над фильмом продолжалась год. Съемки картины проходили в начале 2016 года в течение двух месяцев в четырех американских городах - Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

"Американська мрія" - проект украинского журналиста Владимира Мулы. Это фильм-путешествие в кабине грузовика земляка-дальнобойщика 11-ю американскими штатами, в ходе которого автор наталкивается на неожиданные факты и мнения, опровергающие теорию "русского мира".

"Американська мрія. У пошуках правди" - продолжение нашумевшего кино о жизни эмигрантов за океаном. На этот раз журналист путешествует по США в поисках успешных и известных соотечественников, откровенно и правдиво рассказывающих о своих судьбах и резюмирующих главную проблему Украины.

Владимир Мула - журналист, ведущий, главный редактор портала "ТелеПростір", продюсер проекта LiveTime и креативный продюсер прямоэфирных исследований международного песенного конкурса Евровидение. Автор цикла репортажей о Рио-де-Жанейро, познавательно-развлекательных циклов "Балтійськими країнами" и "Американська мрія".

Сейчас вы читаете новость «Выйдет продолжение фильма, который опровергает теорию "русского мира"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи