пятница, 06 ноября 2020 12:16

В Украине будут снимать сериал для французского вещателя

В Украине будут снимать сериал для французского вещателя
Большинство серий будут снимать в Украине, а часть в Казахстане на полигоне Байконур и в Париже. Фото: pixabay

Съемки сериала для французского вещателя CANAL+ начнутся в Украине в следующем году.

Сюжет ленты будет о космосе, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Facebook.

"Новость о том, что в Украине заработал механизм рибейтов, расходится по Европе. По заказу популярного французского вещателя CANAL+ французский продакшн Federation Entertainment совместно с компанией Apple Tree Vision готовятся к съемкам в Украине нового англоязычного сериала о космосе", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стивен Кинг назвал сериал года

По словам Ткаченко, это - шестисерийная детективная драма "Инфинити". Старт съемок запланирован предварительно на март 2021 года. Большинство серий будут снимать в Украине, а часть в Казахстане, на полигоне Байконур, и в Париже.

"Имел возможность обсудить детали сериала с продюсерами Жан-Шарлем Леви и Марком Либерти. Команды претендуют на рибейты. Также договорились, что к проекту будут привлекать украинских актеров и команды специалистов на площадке", - отметил министр.

Льготы для сферы культуры и креативных индустрий ввела Верховная Рада. 283 народных депутата поддержали законопроект, пишет "Бабель". Документ освобождает получателей целевых культурных грантов от налога на прибыль, если речь идет о юридических лицах, или налога на доходы - для физических лиц.

Сейчас вы читаете новость «В Украине будут снимать сериал для французского вещателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі