суббота, 08 августа 2020 19:40

В Национальном художественном музее Украины обвалилась часть фасада
3

Обвалился фасад музея
Фото: Александр Ткаченко
Обвалился фасад музея
Обвалился фасад музея

Национальный художественный музей Украины в Киеве временно закрыли для посетителей в связи с обвалом части портика здания.

Об этом в Facebook сообщил министр культуры и информационной политики Александром Ткаченко.

"Досадно, но вместе с Национальным художественным музеем должны сообщить о временном приостановлении его работы в связи с обвалом портика. Вопрос критический. Уже готовим документы для выделения средств на ремонт из резерва Кабмина. Также обратимся с предложениями по финансированию еще нескольких объектов, чтобы предотвратить подобные случаи", - написал Ткаченко.

Общая сумма проекта ремонтно-реставрационных работ Национального художественного музея составляет 68 млн грн. До конца года необходимо выделить 30 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интерактивные фонтаны Киева показали с высоты птичьего полета

"Среди первоочередных работ: ремонт портика, который разрушается, установление лесов и скульптурная группа "Аполлон и музы". Процедуру оформления средств запустим уже с понедельника, 10 августа. Привлечем весь необходимый ресурс, чтобы в ближайшее время музей стал вновь открыт для посетителей", - пообещал чиновник.

Андриевский спуск - одно из самых популярных мест в Киеве. Эта улица тянется только чуть более 700 м, но на ней компактно расположены более 20 памятников архитектуры. На часть из них стоит обратить особое внимание.

Сейчас вы читаете новость «В Национальном художественном музее Украины обвалилась часть фасада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі