среда, 27 декабря 2017 15:03

В Киеве впервые выступят Imagine Dragons. 5 хитов группы, которые стоит послушать

В Киеве впервые выступят Imagine Dragons. 5 хитов группы, которые стоит послушать
Imagine Dragons впервые выступят в Украине. Фото: Billboard

Американская инди-рок группа Imagine Dragons впервые выступит в Украине. Концерт состоится 31 августа 2018 на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Об этом сообщили организаторы мероприятия Gas Concert.

Продажу билетов начнут 9 января в 12:00.

Imagine Dragons появились в 2008 году в Лас-Вегасе, США. Выпустили три студийных альбома. Последний из них, Evolve, вышел в мае 2017 года. Получили музыкальную премию "Грэмми" в номинации "Лучшее рок-исполнение". Предлагаем послушать лучшие хиты группы.

Radioactive (2012)

Второй сингл Imagine Dragons, который принес группе мировую славу и статуэтку "Грэмми". В чарте Hot Rock Songs композиция занимала первую строчку рекордные 23 недели, а в чарте Billboard - 87 недель. Однако такая популярность к песне пришла почти через год после выхода сингла.
По словам фронтмена группы Дэна Рейнольдса, эта песня - о его борьбе с депрессией. Однако сторонники группы видят в композиции аллюзии на библейские темы, ядерную войну и конец света.

Demons (2013)

Песня вошла в мини-альбом Continued Silence и дебютный студийный альбом Night Visions. После успеха песни Radioactive сингл активно покупали - всего продали более чем 4,1 млн копий. Песня посвящается теме комплексов и неуверенности в себе.

Thunder (2017)

В песне группа поет о людях, которые не соответствуют стандартам общества. В качестве примера фронтмен группы приводит историю из своего детства. В школе никто не верил, что он станет музыкантом. "Вы говорили, что я слишком простой и легкомысленный, а теперь я улыбаюсь вам со сцены", - поет Рейнольдс.

Believer (2017)

Рейнольдс написал песню после борьбы с хроническим воспалением суставов и позвоночника. "Эта песня - о всех источниках моей боли. И о том, как подняться над этим, почувствовать благодарность за то, что эта боль делает тебя сильнее", - рассказал лидер группы. Песня стала саундтреком к фильму "Убийство в "Восточном экспрессе" по Агате Кристи.

It's Time (2012)

Песня стала первым синглом в истории группы. Ее Рейнольдс написал во время учебы в колледже. Видеоклип к песне номинировали на MTV Video Music Awards в категории "Лучшее рок-видео".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа Franz Ferdinand впервые выступит в Киеве

Украинский фестиваль UPark объявил своего хедлайнера. Им станет британский Виртуальная группа Gorillaz. Выступление состоится 25 июля 2018 в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве впервые выступят Imagine Dragons. 5 хитов группы, которые стоит послушать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі