среда, 04 декабря 2013 17:10

В Киеве открылась новая выставка всемирно известного украинского художника
9

Фото: Фото: Мира Ткачук

29 ноября в арт-галерее "Мануфактура" состоялось торжественное открытие персональной выставки известного украинского художника Игоря Губского. Галерея предлагает к просмотру работы музейного, коллекционного уровня.

Художественная карьера Игоря Губского началась в юные годы. Работы художника имели успех у коллекционеров еще когда он учился на первом курсе Киевского государственного художественного института. Тогда его творчество сравнивали с картинами севильца Диего Веласкеса, известного искусными портретами. С середины 1980-х Губский участвует в международных художественных экспозициях. В 1990-м на аукционах "Cristie's" (ныне является крупнейшим аукционным домом в мире со штаб-квартирой в Лондоне), "Phillips de Pury" (один из самых известных аукционов с офисами во многих столицах мира) все представленные работы художника были проданы.

"Игорь, действительно художник с большой буквы, его работы, еще при жизни, активно закупают музеи, и это лишь одно из доказательств таланта. Мне нравится, как называет гения М. Булгаков - "Мастер" и это, без преувеличения, именно то, что можно сегодня сказать об Игоре Губском", - рассказывает директор арт-галереи Леонора Янко.

Атмосферу на открытии выставки Игоря Губского создала молодая оперная певица Анастасия Дерун.

Картины Игоря Губского находятся в частных коллекциях и музеях Швеции, Канады, Израиля и США - подтверждение высокой ценности полотен художника. Выставка продлится до 9 февраля 2014 по адресу: Киевская область, с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве открылась новая выставка всемирно известного украинского художника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі