понедельник, 20 августа 2018 14:26

В Киеве откроют выставку народного художника
5

В столичном ЦУМе 21 августа торжественно откроют выставку Народного художника Украины Петра Сыпняка "Моя Украина". В экспозиции будет представлена ​​серия живописных пейзажей.

Выставка приурочена ко Дню Независимости Украины и продлится до 31 августа. Об этом сообщает "Сегодня. Lifestyle".

"Я счастлив в связи с открытием выставки "Моя Украина" в самом сердце Киева накануне такой важной даты для всех нас. Каждая из представленных картин была написана мною с мыслью об Украине, с любовью к нашей стране. Благодарен плодотворному сотрудничеству с ЦУМом и питаю надежду, что каждый посетитель вдохновится красотой Украины и почувствует гордость за нашу нацию", - рассказал Петр Сыпняк.

Экспозиция "Моя Украина" - это визуализация живописного села Прикарпатья, в котором родился Петр Cипняк, Карпат и днепровских, николаевских, криворожских степей. А также львовских улиц, домов и храмов, созданных гениальными архитекторами.

21 августа торжественно откроют выставку народного художника Украины Петра Сыпняка "Моя Украина"
Фото: Пресс-служба
Выставка приурочена ко Дню Независимости Украины и продлится до 31 августа
 В экспозиции будет представлена ​​серия живописных пейзажей
Выставка будет проходить в столичном ЦУМе
 Работы художника выставлены в музеях Львова, Киева, Запорожья и Днепродзержинска

"Ко Дню Независимости Украины мы решили сделать киевлянам и гостям столицы подарок - познакомить с творчеством Народного художника Украины Петра Сыпняка. В арт-пространстве ЦУМа мы поддерживаем украинскую культуру и искусство. Будем и в дальнейшем знакомить посетителей ЦУМа с произведениями украинских художников", - отметил маркетинг-директор ЦУМа Антон Жорин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли правду о самой дорогой картине в мире

Творчество Петра Сыпняка состоит из тематических циклов и серий: пейзажи, городские пейзажи, портреты, натюрморты, этюды и тому подобное. Работы художника выставлены в музеях Львова, Киева, Запорожья и Днепродзержинска.

Петр Сыпняк родился в 1959 году. Окончил Львовский государственный институт декоративно-прикладного искусства (ныне Львовская академия искусств) в 1985-м.
Он входит в состав Союза художников Украины и Клуба украинских художников. Неоднократно участвовал в выставках в Польше, Бельгии, Германии, Болгарии, Словакии, Италии и Голландии. В 1994 году принимал участие в создании монументальной настенной росписи во французском Нильванже.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве откроют выставку народного художника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі