среда, 30 мая 2012 15:13

В четверг на Одещине обещают возобновить водоснабжение

В четверг на Одещине обещают возобновить водоснабжение
Город Рени. Фото: comments.ua

Водоснабжение в городе Рени Одесской области, вероятнее всего, восстановят в четверг, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей Главного управления МинЧС Украины в Одесской области в среду.

В МинЧС отметили, что восстановление водоснабжения в городе возможно только после запуска канализационной насосной станции, который намечен на среду после окончания работ по сушке электродвигателей насосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичный поселок месяц затапливает фекалиями

По состоянию на 11.00 30 мая в Рени продолжаются работы по откачке воды в районе насосных станций и из подвалов двух 5-этажных домов. Кроме того, к спасателям за помощью обратился главный врач центральной районной больницы в связи с затоплением подвальных и служебных помещений больницы. В настоящее время сотрудники МинЧС уже перекачали более 50 тыс. куб. метров воды.

Жителям города воду доставляют 9 автомобилей с цистернами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За час ненастья погибли пятьдесят человек

Как сообщалось, в ночь на 29 мая в Рени в результате сильного ливня поднялся уровень воды в балке "Баланешты". В результате подтопленной оказалась насосная станция, обеспечивающая централизованное водоснабжение 13 тыс. жителей города. Кроме того, подтопленными оказались подвальные помещения и жилые дома по ул. Карташова, Дунайская, 28 июня и другим улицам.

Это уже второй случай за текущий месяц, когда город остался без воды. В первый раз по аналогичным причинам жители города оставались без воды с 19 по 23 мая.

Сейчас вы читаете новость «В четверг на Одещине обещают возобновить водоснабжение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи