вторник, 04 декабря 2012 17:17

В бюджете не предусмотрели средств на закупку тв-тюнеров для "зомбирования" украинцев

В бюджете не предусмотрели средств на закупку тв-тюнеров для "зомбирования" украинцев
Фото: oda.ck.ua

Проектом государственного бюджета на 2013 год, вынесенным Кабинетом министров на рассмотрение парламента, не предусмотрены средства на закупку тюнеров для приема цифрового телевизионного сигнала для льготных категорий населения.

Проект закона о госбюджете-2013 зарегистрирован в Верховной Раде 3 декабря (№11000).

В прошлом году распорядителем средств для закупки тюнеров являлся Государственный комитет телевидения и радиовещания. Однако в проекте закона о госбюджете в разделе выделения средств для ведомства соответствующих расходов не предусмотрено.

В то же время глава Госкомтелерадио Александр Курдинович оценивает в 260 млн грн бюджет дозакупки телетюнеров для льготников.

Как сообщалось, в 2012 году правительство суммарно выделило 350 млн грн на закупку льготных ТВ-приемников. В Госкомтелерадио отмечали также, что для просмотра будет доступно 32 телеканала. Для приема сигнала льготникам необходимо было получить бесплатные телетюнеры, которыми их обязалось обеспечить государство.

 

Сейчас вы читаете новость «В бюджете не предусмотрели средств на закупку тв-тюнеров для "зомбирования" украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи