суббота, 24 марта 2018 21:45

Украинскую музыкальную группу заметили на фестивале в Каннах

Украинскую музыкальную группу заметили на фестивале в Каннах
Группа Yuko стала финалистами фестиваля в Каннах. Фото: bestin.ua

Украинский электронный фолк-дуэт Yuko отобрали в список 55 лучших групп по версии фестиваля-конференции MIDEM. Его ежегодно проводят во французском городе Канны.

Среди участников Yuko - единственные украинцы.

"Участие в фестивале MIDEM даст возможность показать музыку Yuko всему миру. Это как "Каннские Львы" в рекламе или Каннский фестиваль в кино. Приятно осознавать, что украинская музыка не имеет границ", - рассказали участники группы Юлия Юрина и Станислав Королев.

Среди финалистов профессиональное жюри выберет 11 коллективов, которые смогут сыграть концерты в Каннах.Также они примут участие в программе, которая призвана помочь музыкантам и их менеджмента разработать стратегию для продвижения на международном уровне.

MIDEM - это конференция-ярмарка для профильных представителей мировой музыкальной индустрии. Проводится с 1967 года. В этом году конференция пройдет с 5 по 8 июня во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах, где проходит Каннский кинофестиваль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мария Яремчук перепела хит своего отца

Группа Yuko основали в 2016 году. Это дуэт вокалистки и фольклористки Юлии Юриной и саунд-продюсера Станислава Королева. Оба - участники вокального шоу "Голос страны". Попали в команду Ивана Дорна, который пригласил коллектив на свой лейбл Masterskaya.

Сейчас вы читаете новость «Украинскую музыкальную группу заметили на фестивале в Каннах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи