среда, 06 декабря 2017 21:45

Украинский соблазнитель в откровенном танце Сергей Полунин представил новый проект
50

Фотосессия RANKIN
Фото: Facebook
Фото Альберта Уотсона
Фотосессия RANKIN
Фотосессия RANKIN
Фотосессия RANKIN

Украинский танцовщик Сергей Полунин представил в Лондоне балет SATORI. В буддизме "сатори" - внезапное пробуждение или озарение. Концерты будут проходить с 5 по 10 декабря в Британской Нацопере - Лондонском Колизеуме. Выступят звезды британского Королевского балета, Королевского балета Бирмингема, московских театров имени Станиславского и Немировича-Данченко, немецких - Балета Штутгарта и Гамбургского, а также сам Полунин.

Балет SATORI - часть авторского проекта артиста Project Polunin, который стартовал в этом году. Цель - создать независимую платформу для развития молодых танцоров.

"Project Polunin - об информации, представление танца для более широкого круга людей, - рассказал артист Gazeta.ua во время пресс-конференции в Киеве. - Будем снимать фильмы про танцы, ролики, создавать интернет-платформы. Хотел бы, чтобы образование танцовщиков была разносторонней. Я учился только балета. Даже в академии ни был - только танец. А жизнь - разноплановое. И один из важных элементов - это язык. А в балетных заведениях обучают молчать и выполнять команды".
Сергей Полунин собрал в проекте юристов, менеджеров и продюсеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар партию черного лебедя исполнила в легендарном костюме

"Когда танцовщики приходят в театр - не могут ответить, подробно сказать, чего хотят. Мы не можем за себя постоять. Индустрия от этого страдает. Танец отстает. Более крепкие - опера, кино - идут вперед. А время ограничено - все надо успеть. хотел бы говорить с танцовщиками - чтобы понимали эту проблему, наверстывали пробелы. После премьеры в Лондоне - буду развивать проект в других странах. Планирую приехать с ним в Украину", - сказал артист.

В воскресенье, 10 декабря, в программу включат танец артиста под композицию ирландского певца Hozier - Take me to Church. Видео с этим номером Полунин записал в 2015 году вместе с режиссером Дэвидом ЛаШапеллем. В сети оно стало "вирусным" и вступило 22 млн. просмотров.

Полунин сыграл в трех фильмах - биографической британской картине "Танцор", новой экранизации детективного романа Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", реж. Кеннета Брана и шпионском триллере американца Фрэнсиса Лоуренса "Красный воробей".
Сергей Полунин часто выступает моделью в проектах известных фотографов. Снимок с недавней сессии британского фотографа Альберта Уотсона использовали для рекламы балета SATORI.

Предлагаем фото самых масштабных фотосессий артиста.

Британское издание The Independent назвало лучший рождественский фильм. Им стала трагикомедия "Квартира" американского режиссера Билли Уайлдера. Черно-белую картину сняли в 1960 году.

Сейчас вы читаете новость «Украинский соблазнитель в откровенном танце Сергей Полунин представил новый проект». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі