воскресенье, 28 января 2018 18:06

Украинский фильм назвали лучшей комедией на фестивале в США

Украинский фильм назвали лучшей комедией на фестивале в США
Украинская короткометражка получила четыре награды в США

Украинская комедия "Пять минут" завоевала четыре награды на фестивале International Peace & Film Festival в США! Поздравляю создателей фильма и желаю новых побед. Ваш успех - лучшая дипломатия, рассказывает миру об Украине! " - написал в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"International Peace & Film Festival - молодой фестиваль в Орландо, но насыщенный программой и номинациям. В этом году в конкурсе была представлена ​​41 страна.

Наш фильм был номинирован в 2 категориях: Best cinematography & Essence. И одержал победу Essence Award - это награда за короткометражный фильм, который лучше всего передает идею фильма за минимум времени.

Также фильм получил две награды от жюри, Best comedy (лучшая комедия)

Best action scene (за сцену с рыбаками Романом Ясиновский и Александром Рудинский ", - написал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Героиня "Игры престолов" уточнила дату выхода финального сезона

Короткометражный дебютный фильм режиссера Яны Антонец "Пять минут" создан при поддержке Госкино.

По сюжету, это абсурд на фоне пафосного похорон. Члены семьи выставляют напоказ свое богатство и почести покойному. За всем этим никто не замечает, что они потеряли нечто важное. Никто, кроме тракториста, браконьеров, двух полицейских и работников сельской больницы.

В Украине собираются снять художественный фильм о лидере ОУН (б) Степане Бандере. Главную роль в ленте "Я - Бандера" сыграет Антон Мухарский.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм назвали лучшей комедией на фестивале в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи