понедельник, 17 февраля 2014 13:07

Украинская книга впервые получает награду в Болонье
3

Фото: Art Studio “Agrafka”

Книжка-картинка "Звезды и маковые зернышки" авторов и иллюстраторов Романы Романишин и Андрея Лесива получила престижную награду "Opera Prima" конкурса Bologna Ragazzi Award 2014. О награде сообщают сами художники в соцсети.

"Opera Prima" - одна из наград детской книжной ярмарки в Болонье, которую вручают ежегодно авторам и иллюстраторам за инновационный дебют. Это впервые украинская детская книга получает награду Bologna children's Book Fair за все время существования ярмарки.

"Звезды и маковые зернышки" ("Издательство Старого Льва, 2014″) - книжка-картинка для младшего школьного возраста, которую написали и нарисовали Романа Романишин и Андрей Лесив. Текстовый и визуальный нарративы книги рассказывают историю девочки Доры, которая стремилась сосчитать все вокруг. "Звезды..." стали литературным дебютом для известных иллюстраторов.

Официальный сайт книжной ярмарки в Болонье еще не обнародует списки победителей в различных категориях. О них можно будет узнать во время ярмарки, запланированной на 24-27 марта.

Роман Романишин и Андрей Лесив (Творческая мастерская "Аґрафка") живут и работают во Львове. Предыдущая самая известная работа - оформление "Пятикнижие" Григория Чубая (Издательство Старого Льва, 2013). Эта книга получила главную награду Форума издателей во Львове в сентябре 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Украинская книга впервые получает награду в Болонье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі