Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 12:52

Украинская "Истальгия" об эмигрантах откроет немецкий фестиваль

Украинская "Истальгия" об эмигрантах откроет немецкий фестиваль
Кадр из фильма

Дебютная картина украинской 29-летней режиссера Дарьи Онищенко будет представлена ??на престижном фестивале Home of Films в Германии.

Фильм "Истальгия" откроет 46-й международный кинофестиваль Home of Films в городе Хоф, благодаря которому зрители ежегодно знакомятся с новыми именами в мире кинематографа. Рассчитан на немассовых аудиторию, Home of Films является одной из ключевых событий не только в области немецкого киноискусства, но и мирового. Ежегодно в фестивале принимают участие около 130 картин, свои фильмы Home of Films презентовали такие известные режиссеры, как Вернер Шретер, Джон Карпентер, Роджер Корман.

"Истальгию" сняли в сотрудничестве с Германией и Сербией. В фильме речь идет о украинских и сербов, живущих отшельниками в Германии. В своем интервью для Gazeta.ua режиссер рассказала, что несколько сцен снимали в киевском Гидропарке.

Фильм поборется за главный приз с картинами из Европы, Америки и Азии. Кинофестиваль Home of Films проходить с 23 по 28 октября.

Украинский зритель сможет увидеть "Истальгию" 25 октября на кинофестивале "Молодость". На широких экранах картина появится в 2013 году.

Сейчас вы читаете новость «Украинская "Истальгия" об эмигрантах откроет немецкий фестиваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи