вторник, 16 января 2018 18:40

Украинцам покажут лучшие французские фильмы прошлого года

Украинцам покажут лучшие французские фильмы прошлого года
Вечера французского кино пройдут с 24 по 31 января. Фото: КиевВласть

С 24 по 31 января в Украине пройдут "Вечера французского кино". Фестиваль покажет коллекцию лучших новых французских фильмов.

В программу вошли четыре картины с участием таких звезд, как Изабель Юппер, Луи Гаррель, Жан-Луи Трентиньян, Беренис Бежо и Матье Кассовиц. Об этом сообщает компания "Артхаус Трафик".

Откроет фестиваль лента "Молодой Годар" - комедийная биография от обладателя "Оскара" за лучший фильм Мишеля Хазанавичуса. Фильм рассказывает о бурных годах в жизни отца новой французской волны, режиссера Жана-Люка Годара. А именно о его отношениях с молодой женой, актрисой Анной Вяземский. В главных ролях - секс-символ французского кино Луи Гаррель и звезда "Нимфоманки" Ларса фон Триера Стейси Мартин. Мировая премьера "Молодого Годара" состоялась в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, где лента претендовала на "Золотую пальмовую ветвь".

Второй фильм "Вечеров французского кино" с каннского конкурса - трагикомедия "Хеппи-энд" Михаэля Ханеке. Свою новую работу двукратный обладатель "Золотой пальмовой ветви" снял со звездами французского кино - Изабель Юппер, Матье Кассовиц и легендарным Жаном-Луи Трентиньяном. В центре сюжета - большая семья, в которой каждый имеет свои скелеты в шкафу.

Монументальный байопик "Роден" Жака Дуайона рассказывает о великом скульпторе Огюсте Родене и женщинах, которые вдохновляли его на творчество. В главной роли - Венсан Линдон, один из ведущих французских актеров современности, призер Канн за лучшую мужскую роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети приняли грабителя за Святого Николая

Жанр французской комедии представляет лента "Ищите женщину" Со Абади, рассказывающий романтическую историю любви парижан Армана и Лейлы. Религиозный брат девушки не позволяет ей видеться с любимым, но Арман не сдается: он приходит к ним в дом в виде смиренной Шахерезады, с ног до головы завернутой в хиджаб.

Фестиваль "Вечера французского кино" представляют Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и компания "Артхаус Трафик". В Киеве фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами, в других городах - в украинской озвучке.

Дни польского кино в Украине откроет лента о гинекологе Михайлине Вислоцкой "Искусство любви" режиссера Марии Садовской.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам покажут лучшие французские фильмы прошлого года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи