вторник, 20 марта 2018 14:40

"Удалилась из соцсетей": Onuka рассказала про свой новый альбом

"Удалилась из соцсетей": Onuka рассказала про свой новый альбом
Onuka рассказала о новом альбоме Mozaїka. Фото: edinstvennaya.ua

Солистка группы Onuka Ната Жижченко рассказала о записи 2-го студийного альбома Mozaїka, релиз которого состоится 22 марта.

По ее словам, название альбома соответствует его наполнению. Диск получился очень разнообразным - как музыкально, так по своему настроению. Среди треков, вошедших в пластинку, и лирический электро-поп, и остросоциальное техно, пишет tsn.ua.

В альбом войдет песня Guns Don't Shoot, которую группа выпустила в ноябре 2017 года. В композиции речь идет об опасностях соцсетей, которые, по мнению группы Onuka, стали видом оружия. Так как в комментариях часто распространяют ненависть, выливают агрессию и цинизм.

"Я удалилась из почти из всех социальных сетей и не участвую ни в каких интернет-дискуссиях. Использую только рабочие чаты, как механизмы работы со своей командой. Конечно, я смотрю сообщество Onuka, читаю все комментарии и участвую в обсуждении того, как будет выглядеть и или иная новость, и как будет представлена ​​на странице, но только в рабочем ключе", - рассказывает Ната Жижченко.

Острые социальные тексты в песнях важны - считает лидер группы Onuka.

"Думаю, что важно сеять зерно там, где почва к этому готова. В моем случае это совпадает, и мне кажется, я имею шанс быть услышанной. Есть возможность прорастить это зерно в своих слушателях, и это великая благодать для меня", - говорит Жижченко.

В альбом Mozaїka войдет 10 песен. Его планировать выпустить осенью 2017 года, но по неизвестным причинам релиз отложили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Антитела" выпустят альбом на польском языке

Ната Жижченко рассказала, какую песню Onuka считала провальной. Во время записи дебютного альбома она была недовольна композицией "Місто", которая впоследствии стала визитной карточкой группы. Жижченко предлагала не включать песню в пластинку, однако от этого ее отговорил продюсер и муж Евгений Филатов (The Maneken).

Сейчас вы читаете новость «"Удалилась из соцсетей": Onuka рассказала про свой новый альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи