вторник, 20 марта 2018 16:25

Участники АТО поставят пьесу Шекспира на языке оригинала

Участники АТО поставят пьесу Шекспира на языке оригинала
"12 ночь" в театре имени Леся Курбаса. Фото: YouTube

Волонтеры и ветераны боевых действий на Донбассе примут участие в проекте W (Veterans, Volunteers and William), или "Ветеранский театр".

С его помощью смогут изучить английский язык и овладеть актерским мастерством, сообщает "Радио Свобода".

"Проект продлится около года, его задача - показать обществу ветеранов нынешней войны с другой стороны, как творческих людей", - рассказал руководитель проекта и участник боевых действий Игорь Касьян. Также является основателем курсов изучения английского языка, которая поможет бойцам и волонтерам усовершенствовать знания иностранного.

Участники проекта планируют поставить пьесу Уильяма Шекспира "12 ночь" на английском языке. К постановке привлекли режиссера Алексея Гнатковского и художественного руководителя Ростислава Держипильского. Оба будут работать на волонтерских началах.

Организаторы акции добавляют, что участие в подобных проектах является своеобразной художественной реабилитацией для участников боевых действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спектакль переселенцев сорвал аншлаг в киевском театре: яркие фото

Социально-художественный проект #ПісніВійни презентовал видео к своему 12-го синглу. Это дуэт воина АТО, добровольца, поэта, актера театра и кино (исполнитель одной из ролей в фильме "Киборги") Романа Семисала и сестер Тельнюк. Автором слов песни "Мені тебе не вистачає" является сам боец, а музыку написала Леся Тельнюк.

Сейчас вы читаете новость «Участники АТО поставят пьесу Шекспира на языке оригинала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі