четверг, 25 апреля 2019 21:45

Трек украинского музыканта вошел в мировой музыкальный хит-парад

Автор: facebook.com
  Тернопольский музыкант Василий Лещишин пишет электронную музыку под псевдонимом Renomty. Его трек Djara вошел в мировой хит-парад Shazam
Тернопольский музыкант Василий Лещишин пишет электронную музыку под псевдонимом Renomty. Его трек Djara вошел в мировой хит-парад Shazam

Трек Djara музыканта Renomty из Тернополя попал в мировой чарт музыкального сервиса Shazam. На сегодня в рейтинге топ-200 танцевальная композиция занимает 152 место.

Renomty - псевдоним диджея и саундпродюсера Василия Лещишина. Djara - его совместная работа с российским музыкантом Денисом Харитоновым, который работает под псевдонимом Rasster. Релиз состоялся 1 марта. Трек подписан на американский лейбл Sony Music.

"Хочется делиться с миром своими внутренними эмоциями, переживаниями, - говорит Василий Лещишин в интервью сайту 0352.ua. - Есть желание, чтобы как можно больше людей это услышали и одновременно получили удовольствие. Наибольшая моя мотивация, чтобы люди слушали мою музыку, которая бы усиливала их эмоции и положительно влияла на них".

В композиции Djara музыкант стремился передать оттенок Азии. Сначала думал назвать произведение Deli - в честь столицы Индии.

Сейчас в мировом хит-параде Shazam также находятся украинские исполнители MARUV с песней Siren Song на 73 месте и KAZKA с композицией "Плакала" на 178 месте. Лидером рейтинга является трек bad guy американской певицы Билли Айлиш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм о Донбассе вошел в конкурсную программу Каннского кинофестиваля

Василий Лещишин родился в городе Бережаны на Тернопольщине. Учится в Тернопольском национальном педагогическом университете имени Владимира Гнатюка на инженерно-педагогическом факультете, специальность "компьютерные технологии". Работает диджеем в местном клубе. Создает электронную музыку.

Сейчас вы читаете новость «Трек украинского музыканта вошел в мировой музыкальный хит-парад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи