понедельник, 25 мая 2020 11:10

"Точка ноль": вышел первый фильм ветеранского сериала о войне на Донбассе

"Точка ноль": вышел первый фильм ветеранского сериала о войне на Донбассе
Вышла первая серия ветеранского сериала "Точка Ноль". Фото: https://www.facebook.com/zeropoint.ua/

В Украине вышла первая серия ветеранского сериала об украинско-российской войне "Точка ноль".

15-минутное видео публиковали в специально созданном профиле на YouTube.

Сериал "Точка ноль" - это реальные истории, произошедшие во время войны на Донбассе. Проект создали украинские военные, они же стали исполнителями главных ролей. Кроме того, практически все, кто участвовал в создании сериала - продюсеры, режиссеры и операторы, - участники боевых действий.

Первая серия имеет название "Холодец". Это история, рассказанная Сергеем Лещенко, известным также как "Сайгон". Автором популярных книг "Грязь" и "Юпак".

"Украина, Донбасс, 2015 год. Молодой и неопытный военный журналист приезжает на передовую. Он полон юношеского задора и желания общаться. Но война встречает его так же, как делает это со всеми. Неожиданно, резко и жестко. Прямо из автомобиля, на котором он приехал, журналист попадает в самую гущу событий", - говорится в тексте, сопровождающем видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Точка ноль": украинские военные создали сериал о Донбассе

Сериал снимали на территории 169-го учебного центра "Десна".

Из-за пандемии отложили премьеру исторической драмы "Довбуш" режиссера Олеся Санина. Работа над фильмом приостановилась. Должен стать одной из самых дорогих украинских лент. Ожидаемый финальный бюджет составляет около 100 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «"Точка ноль": вышел первый фильм ветеранского сериала о войне на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі