пятница, 22 мая 2020 19:05

Спектакль покажут на мысе где сливаются два лимана

23 мая в Херсонском театре Николая Кулиша состоится премьера музыкальной программы "Amore mio Италия". Будет состоять из итальянских народных песен. Актеры исполнят их в образах Труффальдино из пьесы "Слуга двух господ" Гольдони, веронцев Ромео и Джульетта из шекспировской драмы.

Декорации итальянского дворика сведут на служебном дворе театра.

  На репетиции музыкальной программы "Amore mio Италия" актер Херсонского театра Кулиша Константин Рогань исполняет песню своего героя из спектакля "Труффальдино".Фото Вадима Гнидаша.
На репетиции музыкальной программы "Amore mio Италия" актер Херсонского театра Кулиша Константин Рогань исполняет песню своего героя из спектакля "Труффальдино".Фото Вадима Гнидаша.

"Уже в июне на этой локации покажем программу "Вечер в Париже" по мотивам спектакля Любови Калюжной "Свет песен Эдит Пиаф". В августе посетители театра узнают на новой сцене херсонский двор. Каждый раз в программе будут появляться герои из репертуарных спектаклей театра ", - рассказывает режиссер Ирина Королева.

  Режиссер музыкальной программы "Amore mio Италия" заслуженная деятельница искусств Украины Ирина Королева показывает актерам, как надо правильно двигаться во время действа.Фото Вадима Гнидаша.
Режиссер музыкальной программы "Amore mio Италия" заслуженная деятельница искусств Украины Ирина Королева показывает актерам, как надо правильно двигаться во время действа.Фото Вадима Гнидаша.

"Идея дворике, родилась где-то полтора года назад, - добавляет директор-художественный руководитель Херсонского театра Александр Книга. - В прошлом году мы сделали здесь закрытия сезона для работников театра. На фестивале "Мельпомена Таврии" здесь собирались режиссеры и актеры. Общались. Теперь это шестая сцена нашего театра. Пятую открыли несколько лет назад в лесу. Работаем над седьмой локацией в ландшафтном заказнике "Станиславский". Это наши Херсонские горы. Точнее живописный мыс где сливаются два лиманы - Днепровский и Бугский". Начать эксперименты с новыми площадками решили с апеннинской темы, чтобы поддержать итальянских медиков. За столиком рассадят не более четырех зрителей в масках. Закупили дезинфицирующее средство. В конце программы все смогут попеть в итальянском караоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я не кусок мяса и это вам не эскорт - актриса обвинила театрального продюсера в объективации и насилии

Сцена в лесу театра Кулиша находится в Олешках в 18 км. от Херсона, на базе зеленого туризма "Чумацкая крыныця". В репертуаре два спектакля режиссера Сергея Павлюка "Лесная песня" по Лесе Украинске и "Майская ночь" по Николаю Гоголю.

"Переносим туда" Бабу Присю, или в начале и в конце времен" Павла Арье, " Осторожно женщины "и" Обиженные. Россия" Андрея Курейчика, а также программу "Как в Таврическом селе кумовья весело жили" Ирины Королевой, - продолжает Александр Книга. - вынашивают идею программы "Мелодии леса". Хочется, чтобы люди послушали классическую музыку между соснами южного леса. Эту же программу сыграем на Станиславского горах. В середине июня презентуем премьеру "Сон в летнюю ночь" Уильяма Шекспира. Режиссер Евгений Резниченко. Это иммерсивное представление. Зрители будут ходить от одной локации к другой. Будет несколько сцен. Такое представление будет первым в истории нашего края".

22 мая в Херсоне должен был начаться 22-й Международный театральный фестиваль "Мельпомена Таврии". Из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесли на 10-13 сентября. Сегодня администрация театра Николая Кулиша и организационный комитет фестиваля подняли в Потемкинском парке флаг Мельпомены.

Сейчас вы читаете новость «Спектакль покажут на мысе где сливаются два лимана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі