среда, 25 марта 2015 14:46

"С.К.А.Й." сыграли концерты в Канаде и собрали $ 20 тысяч для жертв войны

"С.К.А.Й." сыграли концерты в Канаде и собрали $ 20 тысяч для жертв войны

"С.К.А.Й" дали концерты в Виннипеге, Ванкувере, Саскатуне и Торонто. Коллектив собрал около 20 000 долларов для жертв войны.

В рамках тура музыканты исполнили акустические версии своих самых известных композиций, а также песни с четвертого студийного альбома "Край неба" и рок-каверы песен "Ой, смереко", "Берег рІки" и "Україна" Тараса Петриненко.

Олег Собчук, лидер группы "С.К.А.Й." сделал заявление, в котором поблагодарил каждого, кто принял участие:

"Хочется выразить благодарность всем организаторам и координаторам Канадского благотворительного тура, а также всем, кто присоединился и помог нам собрать средства для жертв войны. Объединившись все вместе, совместив приятное с полезным, мы сделали доброе дело. Удалось собрать не очень много, но если этим туром мы смогли спасти хотя бы одну жизнь, то это уже было сделано не зря. Спасибо всем !!! Спасибо, что несмотря на расстояние и время, вы остаетесь украинском. Спасибо Слава Украине! "

По словам благотворительной организации OWL Ukrainian Canadian Education Charity, организовавшей тур, все средства будут направлены на благотворительные программы: "Кленовая Надежда для Украины" (финансовая и психологическая поддержка раненым бойцам АТО и их семьям) и "Патриот обороны" (Международный гуманитарный медицинский проект , который поставляет украинским солдатам аптечки первой помощи и адаптированы боевые спасатели).

"Благодаря вашей великодушной щедрости, нам удалось собрать в общей сложности $ 19,710 ($ 1,210 в Виннипеге, $ 4,200 в Ванкувере, $ 11,300 в Саскатуне и $ 3,000 в Торонто)", - заявил Совет директоров OWL Ukrainian Canadian Education Charity.

Сейчас вы читаете новость «"С.К.А.Й." сыграли концерты в Канаде и собрали $ 20 тысяч для жертв войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі