Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 18:00

Сергею Лознице не хватает средств, чтобы закончить новый фильм

Сергею Лознице не хватает средств, чтобы закончить новый фильм
Кадр из фильма. Фото с сайта proficinema.ru

Режиссер Сергей Лозница объявил о сборе средств для завершения работы над новым фильмом "В тумане". Об этом сообщает официальный сайт фильма.

"Фильм "В тумане" находится на стадии монтажно-тонировочного периода. Бюджет фильма составит около 2,1 миллиона евро. Основное финансирование поступило из Германии (фонды MDM, MBB, DFFB, а также телеканал ZDF/ARTE), в финансировании приняли участие национальные кинофонды Латвии и Нидерландов, Рижский фонд поддержки кино, кинокомпания GP (Россия). Проект получил поддержку фонда ЕВРИМАЖ и студии Беларусьфильм. В финансировании монтажно-тонировочного периода приняли участие Федерация киноклубов России и компания BASHARATYANV. Права на международные продажи картины принадлежат компании MATCH FACTORY. Несмотря на усилия всех вышеперечисленных организаций, нам требуется еще 50 тысяч евро, чтобы завершить работу над фильмом", - сказано на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Счастье мое" Лозница снял ручной камерой

Сделать пожертву можно на сайте картины. При этом режиссер отмечает, что собранные средства пойдут на создание спецэффектов, оплату технических услуг и изготовление первых копий фильма.

Также указано, что необходимую сумму надеются собрать до 25 апреля.

Фильм рассказывает о Белоруссии в условиях оккупации 1942 года. В основе картины не военные действия, а проблема обычного человека, очутившегося перед выбором в судьбоносный период.

Эпиграфом к фильму стала фраза Гераклита: "Глаза и уши – не лучшие свидетели для людей, с варварским строем души".

Сергей Лозница - украинский режиссер, живущий в Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм Лозницы не выбился в лидеры Каннского фестиваля

В 2010 году его фильм "Счастье мое" стал первой украинской полнометражной картиной, представленной в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Фильм получил на "Кинотавре" приз за лучшую режиссуру. Также победил на фестивалях в Минске, Киеве, Вологде и Таллинне. Кроме того, он удостоился премии российской критики "Белый слон" как лучший дебют.

Сейчас вы читаете новость «Сергею Лознице не хватает средств, чтобы закончить новый фильм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи