понедельник, 19 февраля 2018 13:32

Сергей Михалок запустил новый проект с гитаристом "Океана Эльзы"

Сергей Михалок запустил новый проект с гитаристом "Океана Эльзы"
Музикант Сергей Михалок готовит сольный проект Drezden. Фото: belaruspartisan.org

Белорусский музыкант Сергей Михалок готовит к запуску новый сольный электронный проект DREZDEN. К участию в нем он пригласил гитариста "Океана Эльзы" Владимира Опсеницу и украинского саунд-продюсера Виталия Телезина.

По стилю - это эклектичный сплав с The Cure, Wolfsheim и Алексея Вишни, а по текстам - аллюзии на любимых писателей Михалка - Филиппа К. Дика, Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга. Назвали это New Belorussia Welle и пост-советико-кибер-панк. Об этом сообщили в Instagram на странице группы.

Название проекта DREZDEN происходит от немецкого города, где в 1972 году и родился Сергей Михалок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Михалок показал жену и сына Макара в новом клипе

"Я сторонник Новой Волны, Neue Deutsche Welle и электронной музыки с юных лет. Слушал New Order, Front 242, The KLF, Nena, Joachim Witt и другие. Посещая концерты Laibach и Nitzer Ebb, мечтал создать свою электронную группу много лет. Сейчас я нашел время и талантливых соратников для воплощения мечты. Мы заканчиваем работу над первым альбомом Drezden - я родился в этом городе, когда все движение только начиналось, поэтому название не должно никого удивлять ", - рассказал Сергей Михалок.

Выход альбома и презентацию сайд-проекта музыканты запланировали на сентябрь 2018 года.

19 октября во Львове с новой концертной программой выступили Сергей Михалок и группа BRUTTO. Всеукраинский тур проходил в поддержку третьего альбома "Рокки".

Сейчас вы читаете новость «Сергей Михалок запустил новый проект с гитаристом "Океана Эльзы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі