вторник, 20 марта 2018 10:15

Российских актеров из "черного списка" нужно сажать в тюрьмы - председатель Нацсовета

Российских актеров из "черного списка" нужно сажать в тюрьмы - председатель Нацсовета
Актерам нужно запрещать въезд в Украину, нужно возбуждать уголовные дела, сажать в тюрьмы

Председатель Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания Юрий Артеменко предлагает внести изменения в закон "О кинематографии".

Артеменко считает, что "черные списки" российских актеров не должны влиять на запрет всего фильма с их участием. Глава Нацсовета считает, что это неоправданные меры безопасности, пишет LB.ua.

"Проблема с" черными списками "существует давно. Так как из-за актеров, которых внесли в" черный список ", у нас запрещается к демонстрации весь фильм. Но иногда сам фильм не несет пропаганды и имеет международное признание. Однако, чисто по формальным признакам эти фильмы у нас запрещены ", - сказал Юрий Артеменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Маэстро" Резник и режиссер Меньшов пополнили "черный список" Минкульта

В подтверждение своего мнения, Артеменко назвал фильмы "Ирония судьбы или с легким паром" и "Жизнь ПИ".

"Актерам нужно запрещать въезд в Украину, нужно возбуждать уголовные дела, сажать в тюрьмы. Фильмы нужно оценивать с точки зрения угрозы для Украины. Это большая дискуссия. Закон нужно модернизировать ", - говорит Председатель Нацсовета.

Напомним, что перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, устанавливает Минкультуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Периодически этот перечень пополняется.

Сейчас вы читаете новость «Российских актеров из "черного списка" нужно сажать в тюрьмы - председатель Нацсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи