воскресенье, 05 июля 2020 12:36

Рэпер будет баллотироваться в президенты

Рэпер будет баллотироваться в президенты
Рэпер Канье Уэст (справа) заявил, что собирается баллотироваться на пост президента США. Поддержку ему выразил предприниматель Илон Маск (слева). Фото: twitter.com

Американcький рэпер Канье Уэст объявил о намерении принять участие в президентских выборах США. Об этом артист сообщил в День независимости США на своей странице в Twitter.

"Мы должны реализовать надежды Америки, веря в Бога, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента США", - пишет Канье.

Музыкант не указал, в каком году планирует идти в руководители государства, однако в своей публикации добавил хэштег "Видение 2020". В этом году сроки регистрации кандидатов уже закончились.

Рэпера поддержал предприниматель Илон Маск, пишет онлайн-журнал "Слух".

Впервые о своих президентских амбициях Канье Уэст заявил 5 лет назад во время выступления на церемонии награждения премии MTV Video Music Awards. Сказал, что будет баллотироваться в 2020-м. А в прошлом году напомнил о своем намерении. Заявил, что собирается идти в президенты в 2024-м.

На последних выборах артист поддержал Дональда Трампа.

В апреле журнал Forbes признал Канье Уэста миллиардером, оценив его состояние в $1,3 млрд. Сам рэпер утверждал, что они превышают отметку $3 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes назвал самую богатую знаменитость

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Основными кандидатами являются действующий президент Дональд Трамп из Республиканской партии и экс-вице-президент Джо Байден из Демократической партии.

Сейчас вы читаете новость «Рэпер будет баллотироваться в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи