воскресенье, 25 февраля 2018 21:45

Рассказали, на каких фильмах государство заработало больше всего

Рассказали, на каких фильмах государство заработало больше всего
Больше всего средств государству вернул фильм "Несокрушимая". Фото: md-eksperiment.org

Государственное агентство Украины по вопросам кино назвало фильмы, производители которых вернули государству больше всего средств.

Во внимание принимали только те украинские кинокартины, которые были полностью или частично профинансированы за бюджетные средства.

Всего в список вошло 50 фильмов, сняты в период с 2011 по 2017 годы. Из них 29 вернули государству часть средств, которые удалось заработать в прокате.

Наибольшие суммы в Госкино перечислили создатели фильмов "Несломленная" (более 3,5 млн грн), "Поводырь" (около 2,5 млн грн), "Сторожевая застава" (1,1 млн грн) и "Племя" (969, 5 тыс грн).

Минимальной суммой, поступившей на счет Госкино, стали 655 грн от авторов фильма "Выиграть все".

Производители фильмов "Креденс", "Иван Сила", "Истальгия", "Трубач", "Ломбард" не перечислили средств, так как "расходы на продвижение фильма превысили доход от проката".

Ни одной гривни не вернули создатели фильмов "Гнездо горлицы", "Никита Кожемяка", "Изи", "Мир вашему дому", "Стремглав", которым удалось получить кассовые сборы в кинотеатрах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Россия пытается повлиять на "Оскар"

В 2017 году частично или полностью созданы за государственные средства фильмы перечислили Госкино 3,2 млн грн. Эта сумма превышает план на 118%.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, на каких фильмах государство заработало больше всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи