среда, 03 июня 2020 04:02

Рассказали, как киностудии будут снимать фильмы во время пандемии Covid-19

Рассказали, как киностудии будут снимать фильмы во время пандемии Covid-19
Кіностудії розповіли, як зніматимуть фільми під час пандемії. Фото: Reuters

В США появился план восстановления производства кино в условиях пандемии коронавируса.

"Белую книгу" на 22 страницах доставят губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо и губернатору Калифорнии Гэвину Ньюс. Об этом сообщает Variety.
Сообщается, что "Белая книга" - результат совместной работы Целевой группы Комитета по безопасности труда при управлении промышленностью, состоящий из производственных компаний, союзов и гильдий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нефинансирование, обыски, киноголодомор - что происходит с Довженко-центром

"Документ содержит десятки рекомендаций. Так, например, всех членов съемочной группы будут периодически тестировать," чтобы уменьшить риск распространения COVID-19 ". Участникам рабочего процесса настоятельно рекомендуется соблюдать дистанцию, насколько это возможно. Рекомендуется избегать собрания больших групп. Актерам предписано носить средства индивидуальной защиты. А для визажистов, гримеров, парикмахеров важным является соблюдение правил гигиены ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пока все не пройдут температурный скрининг - съемки начинаться не будут. В случае, если из актеров или из съемочной группы будет повышена температура или наблюдаться симптомы простуды, к съемкам их не допустят.

Народный депутат Александр Ткаченко опровергает обвинения ГП "Укркинохроника" в рейдерстве и заявляет, что в распоряжении профильного комитета Верховной Рады есть все документы, подтверждающие попытку руководства предприятия завладеть государственным имуществом.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, как киностудии будут снимать фильмы во время пандемии Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи