пятница, 13 октября 2017 16:27

Пропавший мужчина хотел выкупить у сестры родительский дом
8

Спектакль театра "Золотые ворота" "Папа, Ты меня любил?"
Фото: www.facebook.com/stas.jirkov

11 и 12 октября в Киевском театре "Золотые ворота" состоялась премьера спектакля "Папа, ты меня любил?". Режиссер Станислав Жирков поставил спектакль по пьесе современного белорусского драматурга Дмитрия Богословского.

- Невероятно, просто душу перевернуло. Проняло до слез. Спектакль меняет отношение к родным. Хочется позвонить родителям, спросить "Любите ли вы меня?" - говорит зрительница Лидия.

Главному герою Александру постоянно снится умерший отец. "Папа, ты меня любил?" - спрашивает во сне мужчина. Вместо ответа слышит бесконечные советы о том, как чистить колодец. За советом Александр обращается к медиуму Альберту, который обладает способностью общаться с душами умерших. Но в это время жена и дочь экстрасенса находятся в коме, и в его голове звучат только их голоса. Богач, который сбил на машине родных Альберта платит ему за молчание в суде. Деньги медиум отдает Александру. Помогает ему выкупить у старшей сестры родительский дом. Через несколько дней к Альберту уже обращаются сестры пропавшего, по сюжету, Александра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увидим качественно другой театр Франко: критик об избрании главного режиссера

- Старшая сестра Александра приехала из Америки и хочет продать родительский дом. У еще одной трое детей, снимает квартиру в райцентре. Третья- одинокая учительница младших классов, алкоголичка. Когда-то родных людей объединяет только желание получить деньги. Больно в этом узнавать что-то свое, понимать, что даже родственники могут на самом деле быть совсем чужими людьми. В спектакле герои задумываются о прошлом, хотят найти ответы на старые вопросы. А ты видишь, что им бы с настоящим разобраться, а не гоняться за воспоминаниями. - говорит зрительница Елена Кравченко.

Главную роль в спектакле играет Роман Ясиновский, которого пригласили из театра "Дах". Отца главного героя Дмитрича воплотил актер киевского ТЮЗа Александр Ярема.

- Герои спектакля что-то пытаются решить вместе, напомнить себе и другим, что они семья. Но так же остаются одинокими. Медиум Альберт, никак не может разграничить свою жизнь и проблемы других. Он думает, что может помочь, но, на самом деле, добавляет путаницы. Сложно говорить о спектакле сразу после просмотра. Глубокий, интересный, с юмором. Но над таким еще надо думать, переваривать, - делится впечатлениями актриса Тала Калатай, которая посетила премьеру как зрительница.

Спектакль "Папа, ты меня любил?" первая премьера 38-го сезона киевского театра "Золотые ворота". Нынешний лозунг #Сезон_безвиз. В течение этого года в театре свои постановки представят режиссеры из Франции, Беларуси, Грузии, Польши и Германии.

Сейчас вы читаете новость «Пропавший мужчина хотел выкупить у сестры родительский дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі