вторник, 19 декабря 2017 12:11

Прокат "Последних Джедаев" сократил убытки Голливуда

Прокат "Последних Джедаев" сократил убытки Голливуда
Прокат "Последних Джедаев" сократил убытки Голливуда. Фото - geektyrant.com

"Успешный дебют "Последних джедаев" однозначно улучшает ситуацию, которую называли грозным годом для Голливуда, - пишет Тhe Guardian.- Выходные позволили уравновесить убытки года. По данным аналитического ресурса comScore, прибыли Голливуда сократились примерно на 3,9% с прошлого года - и до этих выходных. Поль Дергарабад, старший медиа-аналитик компании comScore, оценивает, что год закончится с улучшением примерно на 2%. А продажи билетов достигнут $11 млрд.".

Картина Риана Джонсона "Звездные войны: Последние джедаи" заработала за три дня $450 млн по данным киностудии Дисней.

Последняя, ​​восьмая, часть киносаги "Звездные войны", дебютировала со сборами $220 млн в североамериканской кассе, по оценкам студии в воскресенье.
Это наилучший показатель после предыдущего фильма "Пробуждение силы", который собрал $248, 8 млн..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали подробности финального сезона "Игры престолов"

Блокбастер Диснея в целом стал четвертым фильмом, который за уикенд заработал более $200 млн. Кроме "Пробуждение силы", приключенческого боевика "Мстители" ($207, 4 млн) и "Мира Юрского периода" ($208, 8 млн).

Фильм возглавил чарты X-Box на ряде территорий, включая Великобританию, Германию и Японию.

Картина "Звездные войны: Последние джедаи" Райана Джонсона показали в космоси.Премьера состоялась на Международной космической станции в специальной комнате для просмотра видео.

Сейчас вы читаете новость «Прокат "Последних Джедаев" сократил убытки Голливуда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі