пятница, 17 ноября 2017 20:24

Проект фильма об украинской заправке выиграл 35 тыс. евро

Проект фильма об украинской заправке выиграл 35 тыс. евро
Проект фильма "Ворошиловград" выиграл гран-при фестиваля. Фото - mediaport.ua

Проект картины Ярослава Лодыгина "Ворошиловград", которую создают по одноименному роману Сергея Жадана, выиграл гран-при немецкого фестиваля Connecting Cottbus 2017. Он стал лучшим среди 50 кинопроектов.

"Выигрыш составляет 35 тыс. евро, - говорит продюсер картины Владимир Яценко, - но это так называемый prize-in-kind. То есть не деньгами, а студийными услугами для завершения работы над фильмом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нариман Алиев начинает съемки фильма о возвращении крымских татар домой

Съемки "Ворошиловград" продолжались 32 дня - в Старобельске Луганской обл. и в Киеве.

В прокат картина должна выйти осенью 2018 года.

По сюжету, Герман узнает, что в Старобельске, откуда он родом, бандиты хотят захватить заправку брата. Едет на родину, чтобы защитить собственность родственника.
- На первый взгляд - полукриминальная история, - говорит продюсер Владимир Яценко. - У чувака пытаются отжать старую заправку, а он начинает ерепениться. Но на самом деле Жадан пишет о поиске своих корней. Герман возвращается домой, заново обретает свою землю, друзей и любовь. Понимает, почему их нужно защищать.

Сейчас вы читаете новость «Проект фильма об украинской заправке выиграл 35 тыс. евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи