понедельник, 11 декабря 2017 11:12

Претендента на "Оскар" от Украины показали членам киноакадемии

Претендента на "Оскар" от Украины показали  членам киноакадемии
Фильм "Уровень черного" претендует на "Оскар" от Украины. Фото: nv.ua

Фильм Валентина Васяновича "Уровень черного" презентовали членам Американской академии кинематографических искусств и наук, которые определяют победителей премии "Оскар". Фильм украинского режиссера представляет Украину в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает Госкино.

Показ организовали в Лос-Анджелесе совместно с изданием The Wrap. На нем присутствовал Валентин Васянович. После фильма ответил на вопросы аудитории.

"Уровень черного" - история о 50-летнего фотографа, который переживает кризис среднего возраста. Фильм был отмечен премией FIPRESCI на Одесском кинофестивале и участвовал в основном конкурсе международного кинофестиваля в Котбусе.

Среди других претендентов на победу "Верный. Страсть и преступление" (Бельгия), "Тело и душа" (Венгрия), "Квадрат" (Швеция), "Хэппи-энд" (Австрия), "На грани" (Германия).

Фильмы, которые войдут в короткий список премии, объявят в начале 2018 года. Награды вручат 4 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали лучший фильм года

В сентябре издание The Hollywood Reporter включило фильм "Уровень черного" в список 15 вероятных претендентов на попадание в шорт-лист премии "Оскар" за "Лучший фильм на иностранном языке".

Сейчас вы читаете новость «Претендента на "Оскар" от Украины показали членам киноакадемии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи