четверг, 14 мая 2015 13:02

Портрет Катрин Денев в Charlie Hebdo вызвал скандал в Каннах

 
 
Первый скандал Каннского фестиваля, который открылся 13 мая, разразившегося вокруг французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Издание решило отметить открытие фестиваля карикатурой на Катрин Денев. Фильмом с участием этой актрисы открылся фестиваль.

На карикатуре авторства Luz Денев изображена именно на лестнице Дворца Люмьер и названа "подозрительным объектом, что превышает допустимый вес, который зафиксировала охрана фестиваля".

На пресс-конференции, посвященной фильму Эмманюэль Берко "С высоко поднятой головой" актрису спросили о ее отношении к обложке Charlie Hebdo. Она ответила, что последнего числа не видела, а журнал вообще считает "забавным".

Напомним, в фильме Денев сыграла роль судьи, которая занимается несовершеннолетними правонарушителями. 72-летняя актриса специально ходила на заседания суда, чтобы быть убедительной на экране.
Сейчас вы читаете новость «Портрет Катрин Денев в Charlie Hebdo вызвал скандал в Каннах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи