четверг, 25 января 2018 12:04

Порошенко назначил стипендии для молодых писателей: названы суммы

Порошенко назначил стипендии для молодых писателей: названы суммы
Президент Петр Порошенко утвердил положение о порядке назначения стипендий для молодых писателей Фото: Страна

Президент Петр Порошенко утвердил положение о порядке назначения стипендий для молодых писателей. Соответствующий указ за номером 13/2018 размещен на сайте главы государства.

Также стипендии будут назначаться художникам в сфере музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадно-циркового искусства и киноискусства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По роману "Шантарам" снимут сериал

Предполагается назначения 250 стипендий в год, выплаты будут осуществлять ежемесячно в течение года. Стипендии назначать в размере одного прожиточного минимума для трудоспособных лиц. В 2018 году, согласно госбюджету, прожиточный минимум для трудоспособных лиц составит: с 1 января - 1762 грн, с 1 июля - 1841 грн, с 1 декабря - 1921 грн. Стипендии смогут назначать повторно, но не более двух раз.

На получение стипендии будут выдвигаться граждане Украины в возрасте от 14 до 35 лет - молодые писатели, художники в сфере музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадно-циркового искусства и киноискусства, которые имеют творческие достижения.

Историческую драму на основе повести Ивана Франко "Захар Беркут" снимет режиссер Ахтем Сеитаблаев.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко назначил стипендии для молодых писателей: названы суммы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи