пятница, 10 января 2020 15:45

Покажут фильм об особых отношениях служанки и ее хозяйки

Покажут фильм об особых отношениях служанки и ее хозяйки
В прокат выйдет украинский романтическо-историческая драма "Преданная". Фото: YouTube

16 января в прокат выйдет украинский романтическо-историческая драма "Преданная" режиссера Кристины Сиволап.

Фильм сняли по мотивам романа украинской писательницы Софии Андрухович "Феликс Австрия".

История начинается в Станиславе во второй половине ХІХ века. Доктор Ангер теряет в пожаре жену, но ему удается спасти двух девочек – родную дочь Адель и дочь домашних работников Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе.

По сюжету, проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Аделя теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. И они до сих пор не понимают, кто они друг другу – сестры и подруги или служанка и хозяйка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роман Софии Андрухович номинировали на французскую премию

В ролях: Марианна Янушевич, Алеся Романова, Роман Луцкий, Александр Кобзарь, Сергей Волосовец, Ада Роговцева, Екатерина Кухар, Евгений Янович, Наталья Васько, Ирма Витовская, Важа Годердзишвили, Себастьян Цыбульский, Ясин Фараджаллах, Марина Кошкина.

В 2018 году фильм стал одним из победителей конкурса Министерства культуры Украины по предоставлению государственной поддержки фильмам патриотического направления. Общая смета фильма составила 60 млн грн, из них доля Минкульта составила 25 млн грн.

Режиссер фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон впервые показал, как будут выглядеть новые фильмы франшизы.

Сейчас вы читаете новость «Покажут фильм об особых отношениях служанки и ее хозяйки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи