среда, 04 апреля 2018 15:06

Почему они не говорят о книгах? - Влад Троицкий

Почему они не говорят о книгах? - Влад Троицкий
Влад Троицкий рассказал об отношении власти к культуре Фото: vezha.org

Свою точку зрения по поводу отношения президента Петра Порошенко к украинскому народу и ее культуре озвучил режиссер Влад Троицкий.

"Почему нереально бороться с коррупцией в стране, в которой нет надстройки культуры? Потому что есть понятие "не стыдно"... Когда были эти скандалы с отдыхом за 500 тысяч в воюющей стране, где не очень хорошо люди живут. Для меня самое страшное, что им не стыдно это делать. Это как бы норма", - заявил Троицкий в беседе с журналистами "Апостроф.Лайм".

ЧИТАйТЕ ТАКЖЕ: Меценат рассказал, зачем надо тратиться на фестивали классической музыки

Режиссер считает, чтобы называться интеллигентным человеком, надо хотя бы попытаться им стать.

"Один мой знакомый российский режиссер Борис Юхананов сказал так: "Если ты не интеллигент, то по крайней мере постарайся притвориться им, а потом как-то втянешься". В этом случае мои размышления утопические. Но почему мы не видим наших первых лиц на премьерах опер? Почему они не говорят о книгах?" - спросил режиссер.

Оперу IYOV Влада Троицкого покажут 6 апреля в "страстную пятницу" в Национальной опере Украины. Ее создали по ветхозаветной книгой Иова с использованием латинских сакральных текстов.

Сейчас вы читаете новость «Почему они не говорят о книгах? - Влад Троицкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи