суббота, 03 февраля 2018 21:45

Писатель посетил за два месяца 100 украинских городов

Писатель посетил за два месяца 100 украинских городов
Состоится встреча с Максом Кидруком. Фото - предоставлено организаторами

12 февраля, в 19:00, в киевском свободном пространстве "Мастер Класс" (ул. Богдана Хмельницкого, 57Б) состоится встреча с писателем Максом Кидруком - Grand Finale. Посвящена новому роману "Не оглядывайся и молчи". В поддержку книги писатель 65 дней проехал 12697 км Украине и провел презентации в 100 населенных пунктах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какие издания претендуют на премию "Украинская книга года"

"Перед началом тура я и моя команда называли его собственным Эверестом, до последнего считали, что осуществить задуманное почти невозможно. Но на сегодня у нас за плечами сотни городов и уже сформированы планы, еще более грандиозные", - говорит Макс Кидрук.

Grand Finale - презентации не книги, а тура о книге. Макс Кидрук расскажет о самых интересных и наиболее трагические моментах путешествия.

Макс Кидрук - родился 1 апреля 1984 года в поселке Владимирец Ровенской области.
Учился на механико-энергетическом факультете в Ровенском университете водного хозяйства (специальность "Теплоэнергетика"). Занимался разработкой CAD-систем.
В 2005 переехал в Киев. В 2007-м выиграл грант на обучение за рубежом и выехал на жительство в Стокгольм (Швеция). Там поступил в аспирантуру Королевского технологического института. Начал путешествовать по Европе. В течение 2007-2008 гг. побывал в Финляндии, Норвегии, Италии, Франции, Балтийских странах. Летом 2008 Кидрук отправляется в длительное путешествие Мексикой. Написал там "Мексиканские хроники. История одной Мечты", которая в 2009 получила II премию на конкурсе "Коронация слова" Автор девяти романов и многих путевых очерков.

Сейчас вы читаете новость «Писатель посетил за два месяца 100 украинских городов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи