вторник, 23 января 2018 13:36

"Песенная деградация": украинский продюсер раскритиковал творчество Потапа

"Песенная деградация": украинский продюсер раскритиковал творчество Потапа
Продюсер видит в творчестве Потапа "российский вектор". Фото: lime.apostrophe.ua

Украинский продюсер и музыкальный критик Александр Ягольник резко высказался по поводу репертуара рэпера Потапа. Об этом рассказал в интервью изданию Karabas Live.

"Хип-хап" — это то, что делает Потап и ему подобные, игнорируя законы стихосложения. Этим словом я обозначаю песенную деградацию, которая на премии М1 Music Awards 2017 удостоилась награды "за особые заслуги в украинском шоу-бизнесе", - говорит продюсер.

Ягольник считает, что уровень смысловой нагрузки в современной украинской музыке существенно упал.

"Еще одна проблема - полная монополия в музыкальном информационном пространстве телеканалов М1 и М2. В условиях практически полного отсутствия конкурентов они диктуют артистам и рынку свои правила, настойчиво пытаясь сохранить "российский вектор", - добавил Ягольник.

В то же время отметил, что к "настоящему хип-хопу" относится с уважением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие музыкальные клипы больше всего смотрели украинцы

После распада дуэта "Потап и Настя" рэпер и продюсер Потап основал новый сольный проект ПТП, который представил первой трек с нецензурной лексикой.

Сейчас вы читаете новость «"Песенная деградация": украинский продюсер раскритиковал творчество Потапа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи