четверг, 16 ноября 2017 16:22

Первое издание "Гарри Поттера" с подписью автора продали на аукционе

Первое издание "Гарри Поттера" с подписью автора продали на аукционе
Первое издание книги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере продали на аукционе Bonhams Фото: bonhams

Первое издание книги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере продали на аукционе Bonhams в Лондоне за $140 000, або £106 250.

Организаторы ожидали получить за издание £30 000 - £40 000.

Книга была подписана для друзей автора: "Для Меер, Донни, Анастасии и Кая с большой любовью от Джо (также известной как Дж. К. Роулинг)". Надпись датируется через день после опубликования книги - 26 июня 1997 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильмы и книги о Гарри Поттере приводят к уменьшению количества азиатских сов

"Всегда существует большой интерес, когда первые издания книг Гарри Поттера выходят на аукцион. Особенно в первой серии. Книга имела дополнительную привлекательность из-за личной надписи от автора".

"Гарри Поттер и философский камень" - первый роман серии "Гарри Поттер", написанный Дж. К. Роулинг. Опубликованный 30 июня 1997-го издательством "Блумсбери Паблишинг" в Лондоне. В 1999 году на основе романа снят одноименный художественный фильм.

Дом в Великобритании, в котором по сценарию фильмов о Гарри Поттере родился и провел детство колдун, выставили на продажу.

Сейчас вы читаете новость «Первое издание "Гарри Поттера" с подписью автора продали на аукционе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі