Ексклюзивы
среда, 07 марта 2018 10:45

Пенсионеры переодеваются в 14-летних героинь сериала Sailor Moon

  Японский фанат сериала Sailor Moon
Японский фанат сериала Sailor Moon
  Главные героини сериала Sailor Moon
Главные героини сериала Sailor Moon

Главные герои — современные старшеклассницы. Девушки обнаруживают, что они реанкарнировавшие воины волшебного Лунного королевства. Должны противостоять силам зла. В перерывах между спасением мира героини сталкиваются с проблемами в школе. Также их волнуют конфликты с родителями и первая любовь.

Производством сериала занимается токийская студия Toei, известная по франшизам Candy Candy, Dragon Ball и One Piece.

  Персонажи американского сериала Family Guy в образе Усаги Цукино
Персонажи американского сериала Family Guy в образе Усаги Цукино

Первые показы культового сериала за границами Японии прошли в декабре 1993 года в Испании и Франции. Популярность Sailor Moon быстро распространилась на весь мир. Для обсуждения новых эпизодов фанаты создали более 3 млн сайтов и форумов.
Sailor Moon стал одним из символов конца 1990-х годов.

  Японский фанат сериала Sailor Moon
Японский фанат сериала Sailor Moon

В мультфильме присутствуют персонажи нетрадиционной сексуальной ориентации и откровенные сцены. Из-за этого сериал подвергался цензуре в Британии и США. В этих странах Sailor Moon выходил без 7 серий и с большим количеством перерисованных сцен.

Sailor Moon создавали для целевой аудитории девочек 10-14 лет, но фанатами становились в основном старшеклассники и студенты-первокурсники. В Японии — в костюмах героинь сериала на улицах часто можно увидеть даже пенсионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что вы почувствовали, увидев эту проститутку? - первая рецензия на оперу "Кармен"

С аниме-сериала Sailor Moon в Украине началась косплей-культура. Ее участники воссоздают костюмами, аксесуарами и гримом персонажей массовой культуры. Чаще всего используют образы героев аниме-сериалов, блокбастеров и видео-игр. В Украине ежегодно проводятся разнообразные фестивали и конвенты на тему косплея и аниме в целом. Самые крупные — "Отобэ" в Киеве, Akari Fest в Житомире и львовский Anicon.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионеры переодеваются в 14-летних героинь сериала Sailor Moon». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи